Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-глава амурского Росприроднадзора вернет взятку

28.04.2017 / 10:44 Новости

В Амурской области по иску прокурора Благовещенска с бывшего руководителя федерального учреждения взыскали почти 1 млн рублей в доход государства, об этом сообщает областная прокуратура.

Экс-главу самарского Росприроднадзора наказали за коррупцию и тут же отпустили

Благовещенский районный суд Амурской области по иску прокурора постановил взыскать с бывшего руководителя территориального подразделения федерального учреждения по Амурской области 910 тыс. рублей в бюджет РФ.

Судом установлено, что являясь должностным лицом, он получил взятку за попустительство по службе в размере 910 тысяч рублей.

«В рамках противодействия коррупции прокурор города Благовещенска обратился в суд с иском о признании сделки, выразившейся в получении дохода преступным путем в результате взятки в сумме 910000 рублей, ничтожной, применении последствий недействительности ничтожной сделки, взыскании с него в доход Российской Федерации 910000 рублей. Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме», – говорится в сообщении надзорного органа.

Ранее суд заставил бывшего белгородского чиновника, признанного виновным во взяточничестве, отдать государству незаконно полученные 8 млн рублей, подлежащих уплате в казну.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале