Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Главу подмосковного поселения с подельниками осудили за крупное хищение земли

27.04.2017 / 14:21 Новости

Членов преступного сообщества, организованного главой Константиновского поселения Московской области, приговорили к реальным срокам за махинации с землей. Злоумышленники получили от 3,5 до 9,5 лет колонии строгого режима.

Глава муниципалитета прельстился казенными землями

Дело столичных полицейских , похитивших 44 квартир в Москве, отправлено в суд

На подсудимых по делу о мошенничестве оказался экс-глава Константиновского поселения Раменского района Подмосковья Вадим Приймак и два его подельника. Всего преступная группа, организованная Приймаком, насчитывала шестерых участников, но двое из них скрылись от правосудия и были объявлены в розыск, а еще один пошел на сделку со следствием.

«Как установлено следствием и судом, Приймак и его подельники совершили не менее 6-ти эпизодов преступлений, связанных с незаконным оборотом земель лесного фонда Раменского района площадью не менее 36,5 га, общей стоимостью более 700 миллионов рублей, а также одно преступление, связанное с легализацией иного имущества», — говорится в сообщении СУ СКР по Московской области.

Эти преступления были выявлены в ходе расследования другого уголовного дела о мошенничестве, за которое глава села уже получил 3,5 года колонии.

Новым приговором суда Приймаку назначили еще 9,5 лет колонии строгого режима, а двум его подельникам дали 6,5 и 3,5 года соответственно.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале