Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Мосгорсуд огласит приговор Денису Сугробову

Мосгорсуд огласит приговор бывшему начальнику Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России Денису Сугробову, который обвиняется в превышении должностных полномочий и организации преступного сообщества. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря суда Ульяну Солопову.

Верховный суд развалил дело Сугробова

Отмечается, что гособвинение просило для фигурантов дела от 5 до 22 лет колонии. Минимальный срок прокуроры попросили для предпринимателя Игоря Скакунова, который обвиняется в пособничестве преступным действиям сотрудников ГУЭБиПК, а максимальный срок для Сугробова.

Прокурор также просил признать виновным и прекратить уголовное дело в отношении заместителя Сугробова Бориса Колесникова. Летом 2014 года тот спрыгнул с шестого этажа здания Следственного комитета, а также лишить Сугробова и остальных фигурантов дела воинских званий.

Напомним, экс-полицейским вменяют организацию преступного сообщества, один эпизод провокации взятки и 14 эпизодов превышения должностных полномочий.

Вместе с экс-главой управления экономической безопасности и противодействия коррупции Денисом Сугробовым перед судом предстали еще восемь человек: Салават Муллаяров, Иван Косоуров, Виталий Чередниченко, Евгений Шерманов, Сергей Борисовский, Сергей Пономарев, Андрей Назаров и Игорь Скакунов. Среди обвиняемых значится также погибший генерал Борис Колесников. Родственники Колесникова не согласились с прекращением дела в отношении него по нереабилитирующим обстоятельствам.

Читать по теме:

Генерал Сугробов и сотрудники ГУЭБиПК: очередная провокация «преступного сообщества»

Мифы в информационной войне против ГУЭБиПК МВД России

Как подчиненные генерала Сугробова тонкую грань переступили…

Дело ГУЭБиПК: высокая цена пробелов в законодательстве

СК РФ увидел новый мотив для создания преступного сообщества — борьба с коррупцией

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале