Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Начальник ЗАГСа попалась на откатах за музыку для новобрачных

27.04.2017 / 06:57 Новости

В Волгоградской области начальника городского отдела ЗАГС городского округа города Михайловки уличили в получении взяток, сообщает областной СКР. Женщину сгубило то, что брала процент с диджея за музыкальное оформление церемоний бракосочетания.

Начальница ЗАГСа в Зауралье стала фигуранткой 11 уголовных дел

Торжество откатов за марш Мендельсона

Около года назад, по данным следствия, подозреваемая предложила местному предпринимателю подработку – оказывать платные услуги в ЗАГСе по музыкальному сопровождению торжественных церемоний.

Однако взамен чиновница потребовала от коммерсанта передавать ей часть выручки. Сумма отката составляла от 350 до 450 рублей за каждую церемонию.

Полицейским удалось установить 13 эпизодов преступной деятельности подозреваемой, последний из которых стал для женщины «роковым», поскольку проходил под контролем оперативников группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Михайловке.

Следователи не исключают, что будут выявлены дополнительные эпизоды получения взяток. По предварительным подсчетам платной услугой музыканта воспользовались около 500 молодоженов.

Свою вину в подозреваемая признала. Расследование дела продолжается.

Ранее начальницу ЗАГСа осудили на 4 года за взятки от мигрантов. За деньги женщина тайно регистрировала браки между мигрантами и жительницами Владивостока.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале