Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Двух наркополицейских и риелтора в Москве осудят за взятку от наркоторговца

25.04.2017 / 17:14 Новости

Прокуратура Москвы передала в суд уголовное дело двух бывший сотрудников областного УФСКН, обвиняемых в получении крупной взятки. Вместе с подельником из агентства недвижимости наркополицейские получили около 1 млн рублей от наркоторговца, пообещав ему послабление по его делу.

Борцы с наркотиками поддались коррупции

Бывшего замначальника свердловской колонии осудят за вымогательство взятки

На скамье подсудимых по уголовному делу о взяточничестве оказались бывший замначальника следственной части УФСКН по Московской области и следователь по особо важным делам этого же управления. Их сообщником по делу проходит риелтор одного из столичных агентств недвижимости. Все вместе злоумышленники получили земельный участок, стоимостью около миллиона рублей, который принадлежал гражданину, подозреваемому в незаконном хранении наркотиков. Землю взяточники получили, пообещав за 1 млн рублей заключить с подозреваемым досудебное соглашение о сотрудничестве, что могло значительно смягчить наказание.

После того, как сделка состоялась, полицейские при помощи риелтора оформили земельный участок. После этого сообщники вышли на свидетеля по тому же делу о хранении наркотиков и пригрозили сделать его обвиняемым, если он не передаст им 1,5 млн рублей. В дальнейшем преступники были задержаны при передаче денег.

Сейчас все фигуранты дела находятся под домашним арестом в ожидании суда. Стоит отметить, что взяточники входили в состав организованной группы, которая занималась вымогательством взяток на регулярной основе. Дела других участников группы еще расследуются.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале