Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-замминистра экономического развития Красноярского края снова продлили срок ареста

25.04.2017 / 14:07 Новости

Больше полутора лет в СИЗО — в Красноярском крае суд снова продлил меру пресечения бывшей заместителю министра экономического развития региона Надежде Маршалкиной. На сей раз срок ареста продлен до 27 июня 2017 года, тогда как за решеткой чиновница оказалась в ноябре 2015 года.

Длительный арест за крупную взятку

В Российскую кинологическую федерацию пришли с обысками

Следственные органы Красноярского края сообщили, что суд частично удовлетворил ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей бывшего замминистра экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Надежды Маршалкиной.

Необходимость столь длительного ареста правоохранители обосновывают умышленным злоупотреблением обвиняемой правом на защиту, затягивание сроков ознакомления с материалами уголовного дела и намерение скрыться от органов следствия. Также следствие боится, что экс-чиновница может надавить на ключевых свидетелей.

Напомним, что Надежда Маршалкина обвиняется в в получении двух взяток в общем размере 72 млн рублей, в двух эпизодах фальсификации данных для ЕГРЮЛ и двух фальсификациях решений общего собрания участников хозяйственного общества. Эти действия чиновницы привели, по версии следствия, фактически к рейдерскому захвату ею фирм, документы которых она подделала.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале