Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Учитель права ответит за «уроки» коммерции для студентов

25.04.2017 / 06:54 Новости

Уголовное дело в отношении 73-летнего преподавателя вуза ушло в суд. Педагог наглядно продемонстрировал принципы коммерции и теперь ему предстоит ответить за коммерческий подкуп в суде. Об этом сообщает СК РФ по Тюменской области.

Преподаватель «технической механики» наказана за коррупцию

Финпомощь в обмен на зачеты по праву

По версии следствия, преподаватель кафедры теории и истории государства и права Филиала НОУ ВПО «Московский Институт Государственного Управления и Права» в феврале этого года обратился к студентам, у которых читал лекции, с просьбой. Суть этой просьбы сводилась к оказанию финансовой помощи на сумму 20 тысяч рублей.

Взамен учитель предложил свою помощь – проставить зачет по дисциплине «История отечественного государства и права», без проверки знаний и проведения самого зачета.

Студенты усвоили урок опытного мастера и согласились на сделку. Ученики скинулись по тысячи рублей и передали деньги посреднику. Но заветных отметок в зачетках так и не появилось. Посредник, перед тем как идти к педагогу, заскочил к полицейским. В результате проведения оперативных мероприятий деятельность учителя была пресечена.

Следствие собрало достаточно доказательств и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Теперь суду предстоит решить какой урок преподать пожилому «коммерсанту».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале