Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Суд решит вопрос ареста экс-главы Копейска

24.04.2017 / 08:13 Новости

Сегодня в Копейском горсуде Челябинской области начинается процесс по уголовному делу экс-мэра Вячеслава Истомина. На предварительном заседании может быть изменена мера пресечения, пишет ИА «УРА.РУ» со ссылкой на пресс-службу суда.

Дело экс-главы Копейска ушло в суд

«На обсуждение сторон будет поставлен ряд вопросов, в том числе и о наличии либо отсутствии оснований для продления срока содержания обвиняемого лица под домашним арестом. По итогам предварительного слушания будет назначено судебное заседание», – говорится в сообщении.

Сейчас бывший градоначальник, обвиняемый в получении взяток, находится под домашним арестом.

По версии следствия глава Копейского городского округа Истомин в 2011-2014 годах за подписание постановлений об аренде земельных участков, размещению объектов на этих участках и общее покровительство получил от предпринимателя взятку на сумму 894 224 рублей.

Кроме этого в 2012-2014 годах он получил от директора одного из коммерческих обществ 920 тыс. рублей за содействие при заключении договоров на поставку оборудования при реализации муниципальных программ модернизации системы образования.

С целью обеспечения приговора на имущество обвиняемого – автомобиль, стоимостью 580 тыс. руб. и мотовездеход, стоимостью 490 тыс. руб., наложен арест.

Справка

Главу Копейска Вячеслава Истомина задержали 25 июля 2016 года на рабочем месте. На следующий день ему предъявили обвинение по статье «получение взятки в крупном и особо крупном размерах». Следствие считает, что находясь на посту главы Копейского городского округа, Истомин получил не менее 2 млн рублей взяток за «действия, входящие в круг его должностных полномочий».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале