Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Подозревается в превышениях директор учреждения по ЖКХ в Ростовской области

04.04.2012 / 16:35 Новости

Возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального учреждения «Департамент жилищно-коммунального хозяйства» города Шахты Ростовской области. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщает в среду СК РФ.

Подозреваемый (имя не называется), заведомо зная об отсутствии бюджетного финансирования на закупку единой муниципальной базы информационных ресурсов (ЕМБИР), организовал и провел аукцион, по итогам которого между департаментом ЖКХ и фирмами, победившими на торгах, заключены два муниципальных контракта на общую сумму 15 млн рублей.

Коммерческие организации осуществили поставку и монтаж программно-аппаратного комплекса, а также предоставили заказчику исключительные права на использование прикладного программного обеспечения. Однако в связи с отсутствием финансирования в бюджете города Шахты муниципальные контракты не оплачены.

Незаконные действия подозреваемого повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, выражающееся в заключении заведомо невыполнимых контрактов, а также возложении на бюджет города незапланированных расходов.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале