Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-гаишника наказали за полумиллионную взятку

15.04.2017 / 16:07 Новости

Бывшего инспектора ДПС в Ростовской области Петра Смирнова, осудили за получение взятки через посредника с вымогательством, группой лиц по предварительному сговору, да еще и в крупном размере. Об этом сообщает прокуратура Ростовской области.

Коррупция в Ленобласти: условное водителю за взятку от водителя

По версии следствия, инспектор взвода № 5 ДОБ ДПС ГИБДД № 2 ГУ МВД России по Ростовской области Смирнов, находясь на службе, совместно с двумя лицами, дела которых выделены в отдельное производство, вымогал 500 тыс. рублей с дальнобойщика, перевозившего алкогольную продукцию.

В противном случае водителю обещали неприятные последствия от угроз досмотра и задержания груза, до применения уголовных мер. В итоге собственник груза вынужден был перечислить, на указанный полицейским банковский счет, требуемую сумму. Позже деньги через посредника были обналичены и переданы Смирнову.

Суд назначил экс-полицейскому 4,5 года строгого режима, с лишением права занимать определенные должности 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

К слову в Туле бывший сотрудник ГИБДД только готовится к суду за взятки и превышении должностных полномочий. Мужчина возжелал быстрых денег на пороке шофера, но просчитался. Не спасла его даже «четко спланированная» схема.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале