Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Молодых бизнесменов Твери обыскали и задержали по делу о мошенничестве

14.04.2017 / 12:34 Новости

Трех молодых предпринимателей подозревают в незаконном получении субсидий из областного бюджета. По мнению правоохранителей, злоумышленники возместили из казны якобы понесенные расходы, при этом не ведя никакой предпринимательской деятельности.

Поддержка малого бизнеса как соблазн для мошенников

По делу о мошенничестве задержан президент Ассоциации малого и среднего бизнеса Татарстана

Хищение субсидий, по версии следствия, было совершено с 2013 по 2014 год тремя молодыми предпринимателями из Твери. Бизнесмены изготовили фиктивные документы, которые предоставили в областное Минэкономики, и получили деньги на возмещение понесенных расходов. По факту же, никаких расходов злоумышленники понести не могли, так как в этот период не вели предпринимательской деятельности. В связи с этим возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».

 

В рамках расследования были привлечены бойцы Росгвардии, которые провели обыски по 11 адресам. Были изъяты 10 тысяч долларов, 450 тысяч рублей, компьютеры и документы. Ряд опрошенных свидетелей уже подтвердил совершение преступления.

«Два директора ООО задержаны. В настоящее время следствием направлено в суд ходатайство об избрании в отношении них меры пресечения в виде домашнего ареста. В отношении одного предпринимателя избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается», — сообщили в региональном Следкоме.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале