Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Глава фонда «Дар» Елисеев намерен засудить Навального

14.04.2017 / 08:51 Новости

Руководитель фонда «Дар» Илья Елисеев, упоминавшийся в фильме Фонда Борьбы с коррупцией (ФБК) как главное действующее лицо, рассказал о своем намерении подать в суд иски о защите деловой репутации к ФБК. Об этом он рассказал в интервью «Коммерсанту».

Счастливые однокурсники Дмитрия Медведева

По словам Елисеева авторам, и всем распространителям баек о «работе» в интересах государственных и полит-деятелей, придется отвечать по закону.

«Это единственный правильный и цивилизованный путь защиты репутации. Мы намерены обратиться в судебные инстанции с исками о защите деловой репутации к первоисточникам и ряду СМИ, распространяющих ложную информацию о «Даре» и его компаниях, хотя и я понимаю, что это может способствовать политической раскрутке отдельных персонажей», – сказал Елисеев.

По его словам причиной такого решения является то, что «всякому терпению есть предел».

«Я вижу, как в моей стране ложь, оскорбления, политические манипуляции пытаются выдавать за норму политической борьбы. Я вижу, как высокими целями начинают оправдывать подлые средства. И всего хуже, что кто-то начинает во все это верить», – отметил Илья Елисеев.

Подробнее читайте в материале «Коммерсанта».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале