Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Компанию, заплатившую вымогателю из ивановского Ростехнадзора, оштрафовали на 2 млн рублей

13.04.2017 / 13:39 Новости

Коммерческую организацию обвинили в незаконном вознаграждении от имени юридического лица. В суде посчитали, что директор компании должен был не давать взятки вымогателю, а сдать его правоохранителям.

Жертва коррупции платит дважды

Глава сельсовета готовится к суду за взятки

С иском в суд о привлечении компании ООО «Арго-Монтаж» к административной ответственности обратилась прокуратура Ивановской области. Надзорный орган установил, что гендиректор этой компании неоднократно давал взятки сотруднику местного управления Ростехнадзора — начальнику отдела промышленной безопасности.

«Установлено, что в январе 2014 года начальник отдела промышленной безопасности областного управления Ростехнадзора выдвинул требование директору предприятия о регулярной передаче ему взяток для успешного согласования документов и работ по промышленной безопасности клиентов названного юридического лица», — говорится в сообщении прокуратуры.

Бизнесмен пошел на поводу у вымогателя и в течение двух лет платил должностному лицу установленную мзду. Когда же в отношении сотрудника Ростехнадзора возбудили уголовное дело за получение взятки, то предприятие по результатам прокурорской проверки стало взяткодателем. В отношении юрлица было возбуждено три административных дела, по результатам рассмотрения которых суд оштрафовал «Арго-Монтаж» на 2 млн рублей.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале