Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Усманов будет судиться с Навальным

13.04.2017 / 11:01 Новости

Люблинский суд Москвы 12 апреля зарегистрировал иск Алишера Усманова к Алексею Навальному и Фонду борьбы с коррупцией.

Суть претензий пока не раскрывается. Однако, пресс-секретарь суда Людмила Морозова сообщила РБК -заявление подано по защите чести и достоинства.

Счастливые однокурсники Дмитрия Медведева

Алексей Навальный в твиттере заявил о первом ходатайстве, которое будет подано в рамках рассмотрения дела. Оппозиционер запросит пригласить в качестве свидетеля главу правительства Дмитрия Медведева.

Напомним, авторы фильма «Он вам не Димон», утверждают, что Усманов подарил Фонду поддержки социально значимых государственных проектов, который связывают с премьер-министром Дмитрием Медведевым, дом и 4,3 га земли в поселке Знаменское недалеко от Рублево-Успенского шоссе общей стоимостью примерно 5 млрд руб.

11 апреля миллиардер пояснил,  фигурирующий участок он передал фонду «Соцгоспроект» взамен на землю рядом со своим участком.

«Я же давно искал возможность расширить свой участок, где живу уже больше 20 лет, поэтому и предложил обменять их участок – 12 гектаров – на участок моей сестры в отдалении от меня и с готовым домом. Тем более, что сестра в доме жить отказалась», – пояснил Усманов.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале