Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Депутат и его сын на Алтае похитили у коммунальщиков 11 млн рублей

10.04.2017 / 16:17 Новости

Отец и сын обвиняются в присвоении крупной суммы денег, которую они увели у ресурсоснабжающих организаций. Семейный дуэт, руководя управляющей компанией в Барнауле, при помощи поддерльных документов и подставных лиц

Отцы и дети

Пермского депутата-скотовода будут судить за растрату бюджетного гранта

По версии следствия, депутат Гордумы с 2010 по 2013 годы руководил управляющей компанией «Южком». Обслуживая 85 жилых многоквартирных домов, политик решил схитрить и подделал документы об уборке придомовых территорий обслуживаемых домов.

«Таким образом, обвиняемый обеспечил поступление на расчетные счета подконтрольных ему трех фирм денег, подлежащих перечислению ресурсоснабжающим организациям — водоканалу и энергетикам. После чего похищенные денежные средства обвиняемые обналичивали, в том числе с привлечением третьих лиц, и распоряжались ими по собственному усмотрению», — говорится в сообщении Следкома по Алтайскому краю.

Общий ущерб от действий злоумышленников превысил 11 млн рублей. Следствие предъявило обоим фигурантам дела обвинения в присвоении и растрате крупной суммы средств.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале