Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В красноярской ИК арестанты покупали водку по 10 тысяч рублей за бутылку

07.04.2017 / 08:35 Новости

В Красноярске бывшего инспектора отдела по воспитательной работе исправительной колонии заподозрили в получении взяток. Следствие полагает, что мужчина, за мзду от родственников арестанта, пронес в «зону» алкоголь.

В колонии заключенным за деньги продавали алкоголь и мобильные телефоны

Инспектор-курьер «срубил» 200 тысяч за услуги для арестантов

Как сообщает ГСУ СК РФ по Красноярскому краю, у них в производстве находится уголовное дело по обвинению 28-летнего инспектора отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК-7 ГУ ФСИН по Красноярскому краю в «получении должностным лицом взяток».

По предварительной версии, в декабре 2016 года сотрудник колонии получил на банковскую карту 10 тысяч рублей. За это он пронес на режимный объект «пол-литру» водки, которую передал заключенному. В январе 2017 года, мужчина получил еще 7 тысяч рублей и также принес в колонию «зелье».

Но и это еще не все. Отмечается, что подозреваемый «курьер» передавал арестантам сотовые телефоны, за что заработал 160 тысяч рублей. Всего сумма взяток, в получении которых подозревается сотрудник ИК, составляет свыше 200 тыс рублей.

После возбуждения уголовного дела инспектор уволен из органов ГУФСИН. В ходе следствия он дал признательные показания. Следствие продолжается.

К слову, доставка за решетку разного рода «кайфа» и мобильных аппаратов – явление не редкое. Так за взятки и наркотики осудили бывшего сотрудника нижегородского СИЗО.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале