Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Бывшего директора «Славянки» в Петербурге осудят за хищение

06.04.2017 / 13:04 Новости

На скамье подсудимых мужчина оказался вместе с предпринимателем из «Невского холдинга». Подельники вывели со счетов «Славянки» свыше 11 млн рублей.

Коммунальные проделки

СМИ: В Минприроды Удмуртии прошли обыски

Уголовное дело в отношении бывшего директора филиала «Кронштадский» ОАО «Славянка» Станислава Коломийца и бизнесмена Дамира Аскарова расследовали военные следователи, так как коммунальное предприятие подотчетно Минобороны РФ. По результатам расследования сообщникам было предъявлено обвинение в крупном мошенничестве.

«По версии следствия, в апреле 2012 года Коломиец и Аскаров, представляющий интересы ООО «Петербургская Буровая Компания» и ООО «Невский Холдинг», подписали акты о приемке выполненных работ по текущему ремонту жилых домов в городе Кронштадте, которые содержали недостоверные сведения. На основании указанных документов ОАО «Славянка» излишне перечислило на счета указанных обществ более 11 млн рублей, которые были обналичены и похищены», — сообщили в пресс-службе СКР.

Чтобы компенсировать причиненный ущерб, представитель «Славянки» подал на обвиняемых иск в гражданский суд. При этом бизнесмен добровольно возместил часть ущерба на сумму более 1,8 млн рублей. К этому времени на его имущество уже был наложен арест.

Дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале