Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Бывшего инспектора МЧС наказали за взятку от врача

30.03.2017 / 09:41 Новости

Новгородский районный суд вынес приговор бывшему сотруднику ГУ МЧС России по Новгородской области. Мужчина признан виновным в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Чем грозят необдуманные реформы МЧС

В августе прошлого года подсудимый, являясь старшим инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Новгородской области, находясь в кабинете главврача одного из мед учреждений, проверял как исполняется выданное ранее предписание по устранению нарушений в области гражданской обороны.

Оказалось, что что один из пунктов не был выполнен. Инспектор «уцепился» за этот момент и стал тянуть с медика деньги. Он рассказал врачу историю, что это нарушение якобы влечет штраф до 250 000 рублей на юрлиц. Хотя на самом деле штраф не более 20 тысяч рублей. Но врач этого не знал, чем и воспользовался инспектор.

При условии передачи 12 тысяч рублей, сотрудник МЧС обещал привлечь к ответственности вместо организации его как руководителя. Позже в одном из кафе Великого Новгорода, инспектор получил от главврача оговоренную ранее сумму.

Свою вину подсудимый признал. Суд приговорил бывшего инспектора к штрафу – 120 тыс рублей с рассрочкой выплаты на год и лишением права занимать определенные должности 2 года. Приговор не вступил в силу.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале