Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Камчатский педагог заплатит 2 млн рублей за помощь студентам

30.03.2017 / 07:37 Новости

Апелляционная инстанция Камчатского краевого суда оставила в силе приговор руководителю одного из камчатских вузов за восемь эпизодов коммерческого подкупа, сообщает пресс-служба суда.

Эксперт: для мелких взяточников не хватит никаких тюрем

С января по апрель 2015 года заместитель директора по учебной работе Петропавловск — Камчатского филиала Современной Гуманитарной Академии, имея доступ к электронным базам учреждения, получал от студентов от 20 до 25 тысяч рублей за «помощь» в учебе. Помощь заключалась в подготовке лекций и тестов, ответов на экзаменах и зачетах. Позже результаты от имени студентов он направлял в центральный офис Академии в Москве.

Приговор не устроил защиту и преподавателя 

Петропавловск — Камчатский горсуд 30 января признал мужчину виновным в 8 эпизодах «коммерческого подкупа» и приговорил к 2 млн. рублей штрафа с лишением права занимать руководящие и должности преподавательского состава в учреждениях образования на 3 года.

Но осужденный и адвокат просили отменить приговор в связи с несоответствием выводов суда фактическим обстоятельствам дела.

Апелляционная инстанция суда сочла приговор правильным по штрафу, но указала на необоснованность дополнительного наказания. В итоге допнаказание — лишение права занимать руководящие и преподавательские должности в учреждениях образования отменено.

Ранее на взятке за написание дипломной работы студенту попался преподаватель Иркутского государственного аграрного университета.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале