Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Бывшего мэра Владивостока обвинили во взятке

29.03.2017 / 11:17 Новости

Следствие установило причастность бывшего мэра Владивостока Игоря Пушкарева к получению взятки в размере 75 миллионов рублей при приобретении стройматериалов. Об этом ПАСМИ сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.

Следствие полагает, что в период с 2009 по 2016 год Пушкарев способствовал тому, что подведомственное администрации города МУПВ «Дороги Владивостока» закупало стройматериалы в подконтрольных его близким родственникам обществам, входящим в группу компаний «Востокцемент».

«При этом МУПВ Дороги Владивостока приобретали строительные материалы только у компаний Востокцемент за счет денежных средств, получаемых из администрации города Владивостока по муниципальным контрактам. За совершение указанных незаконных действий Игорь Пушкарев получил от генерального директора компании Востокцемент Андрея Пушкарева лично и через своих доверенных лиц взятку в виде денег, иного имущества, незаконного оказания ему услуг имущественного характера, на общую сумму более 75 млн рублей», — пояснила Петренко.

Экс-мэру предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере, злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале