Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Общественной палате РФ открылась «горячая линия» для сотрудников НСБ

28.03.2017 / 15:48 Новости

В Общественной палате (ОП) РФ открылась специальная «горячая линия» по защите прав работников негосударственной сферы безопасности (НСБ). Об этом заявил член ОП, заместитель председателя координационного совета НСБ России Дмитрий Галочкин.

«Увы, по-прежнему нередки случаи нарушения или пренебрежения правами сотрудников охраны и других специалистов по безопасности на различных объектах. Работодатели, стремясь к оптимизации расходов и экономии ресурсов, в итоге сами провоцируют нарушения, за которые при неблагоприятном стечении обстоятельств могут расплачиваться даже не подчиненные, а обыкновенные граждане, попавшие на объект в качестве посетителей», — заявил Галочкин.

По его словам, в отрасли НСБ «очевидно есть осознание престижа и значимости профессии, логично, что вместе с этим возрастают естественные и адекватные потребности к уважению и соблюдению трудовых прав».

Граждане смогут обратиться по телефону 8 (800) 737-77-66 (звонок из любого региона России бесплатный), через электронную форму на сайте ОП РФ (с пометкой НСБ) или на почту media-sovet@yandex.ru. При необходимости Галочкин готов обращаться в трудовую инспекцию, Роструд, Генеральную прокуратуру РФ, МВД РФ и другие инстанции для обеспечения законности рассмотрения жалоб и предложений сотрудников НСБ.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале