Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Международная комиссия ГРЕКО проведет экспертизу российского антикоррупционного законодательства

28.03.2017 / 12:07 Новости

Комиссия группы государств по борьбе с коррупцией (ГРЕКО) начинает серию встреч с российскими депутатами, сенаторами, судьями и прокурорами. Визит продлится четыре дня. Комиссия рассчитывает за это время проанализировать законотворчество в России, принципы лоббирования законопроектов и этическую составляющую работы Госдумы, а также проверить заполнение госслужащими деклараций о доходах.

Темой встречи в этом году является «Предупреждение коррупции среди членов парламента, судей и прокуроров». В России заявляют, что национальное законодательство о коррупции уже приведено в соответствие с международным. Вместе с тем, выводы ГРЕКО могут содержать новые рекомендации.

Делегаты ГРЕКО прилетели в Россию 27 марта. В состав комиссии входят семь экспертов из Испании, Греции, Польши, Болгарии, Великобритании, Швеции и Италии. Все встречи будут проходить в здании Генпрокуратуры. Дело в том, что надзорное ведомство является основным по взаимодействию с группой. Выводы ГРЕКО должна обнародовать в пятницу, 31 марта.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале