Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Взятка за «наркоту» и прочий «запрет» может обернуться сотруднику ИК сроком

28.03.2017 / 08:23 Новости

В Ангарске сотрудник исправительной колонии попал под подозрение за получение взятки. Мужчина вызвался «подработать» курьером, взяв для арестанта посылку с запрещенными вещами. Об этом сообщает СУ СК России по Иркутской области.

Капитан полиции заставлял жителей Магадана покупать наркотики

Следствие считает, что 23 марта инспектор группы надзора отдела безопасности, находясь на рабочем месте в комнате передач ФКУ ИК-14 ГУФСИН России по Иркутской области за 15 тысяч рублей принял передачу.

На свой страх и риск мужчина решился передать «наркотические средства» и другие запрещенные предметы для одного из «воспитанников» колонии. Отмечается, что сотрудник должен был зарегистрировать эту передачу и доложить о нарушении руководству, но не стал этого делать.

Преступление выявили сотрудники собственной безопасности ГУФСИН. Сейчас следователи работают с подозреваемым. Расследование уголовного дела продолжается.

Статья, которую инкриминируют горе-курьеру предусматривает серьезное наказание. Сотрудник колонии может превратиться в заключенного колонии сроком до семи лет.

Ранее на Тамбовщине бывшего сотрудника колонии поймали на взятке за транспортировку в «зону» запрещенных предметов.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале