Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

На Урале посадили полицейского за обещание помешать расследованию дела за взятку

27.03.2017 / 13:26 Новости

Бывшего подполковника свердловской полиции из отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) Евгения Исаева посадили на три года в колонию общего режима за покушение на мошенничество в особо крупном размере. Об этом ПАСМИ сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

«Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере». Суд назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Исаев взят под стражу в зале суда», — пояснили в прокуратуре.

На момент совершения преступления Исаев проходил службу в органах внутренних дел в должности старшего оперуполномоченного по особо важным делам отдела по выявлению преступлений в сфере топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства.

Суд установил, что в 2016 году экс-полицейский узнал от знакомой о проведении проверки в отношении жительницы Свердловской области на предмет совершения служебного подлога. Тогда он предложил воспрепятствовать следствию за 1,5 миллиона рублей, хотя никакого влияния на процесс не имел.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале