Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Владелец кальянной «погорел» на взятке пожарному

24.03.2017 / 09:12 Новости

В Воронеже готовится к суду хозяин местной кальянной. Он, имея нарушения в своем заведении, предложил сотруднику МЧС «закрыть глаза» на недочеты взяткой. Об этом сообщает региональный СК РФ.

Павел Грудинин, директор Совхоза им. Ленина: Любой проверяющий может прийти и закрыть твой бизнес

Настойчивый кальянщик рискнул, но промахнулся

В ходе выездных проверок ГУ МЧС России по Воронежской области в одной из кальянных Воронежа, были выявлены нарушения противопожарной безопасности. Индивидуальный предприниматель 25-летний мужчина предложил инспектору сделку – взятка против молчания.

Сотрудник МЧС сообщил, что это преступление и за него могут посадить. Но это не остановило молодого бизнесмена. Видимо, посчитав, что риск — дело благородное, он пришел в служебный кабинет инспектора и положил ему на стол конверт с деньгами. Риск не оправдался. В кабинет вошли правоохранители и задержали кальянного коррупционера.

В последствии молодой человек признался и даже раскаялся в преступлении. Теперь суду предстоит решить судьбу молодого бизнесмена.

Ранее ПАСМИ писало о том, как на взятке попался пожарный из Южно-Сахалинска. Его уличили в том, что за деньги он давал спецмашину для нужд, не связанных с тушением пожара.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале