Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В ХМАО чиновники продали документы за 350 тысяч рублей

23.03.2017 / 09:52 Новости

В поле зрения силовиков попали чиновники Департамента экономического развития округа ХМАО. По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о получении крупной взятки. Об этом сообщает региональная прокуратура.

В Росреестре ХМАО провели обыски

Высокая стоимость разрешительных документов

В ходе антикоррупционной проверки Департамента экономического развития ХМАО силовики вышли на коррупционный след. Оказалось, что замначальника отдела лицензионного контроля, и консультант того же отдела с октября по ноябрь 2015 года получили 350 тыс. рублей от одной организации.

Взамен они подготовили фиктивные бумаги, о том, что у компании нет нарушений в деятельности по заготовке и продажи лома черных и цветных металлов. Следком в свою очередь увидел в этих действиях статью УК РФ и возбудил уголовное дело за «получение должностным лицом взятки, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере».

К слову выдача чиновниками документов за взятки в ХМАО – явление частое. Недавно в суд направили дело местного чиновника. Он брал взятки мебелью за подписи в нужных документах.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале