Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Казанские силовики потребовали закрыть порядка 30 сайтов

22.03.2017 / 09:44 Новости

Прокуратура Казани в судебном порядке добивается блокировки почти трех десятков сайтов, содержание которых склоняет пользователей интернета к совершению коррупции. Об этом сообщает прокуратура Татарстана.

Ставропольские прокуроры продолжают борьбу с коррупцией в Интернете

Силовики сидят в интернете регулярно и мониторят контент сайтов 

В сообщении ведомства отмечается, что прокуратура Казани на системной основе ведет надзор за исполнением законодательства. Ведется мониторинг виртуального пространства для поиска «запретного контента» с ограничением доступа к сайтам. Так, по итогам мониторинга на 29 сайтах прокуроры нашли массу материалов, на тему дачи и получения взяток, незаконного изготовления и продажи удостоверений правоохранительных органов. Кроме того, пользователям некоторых сайтов доступна услуга покупки больничных листов и различных медсправок, разумеется без осмотра у врача.

При этом доступ к интернет-ресурсам не ограничен. По мнению силовиков, все это провоцирует пользователей на совершение коррупционных правонарушений.

Дальнейшую судьбу сайтов о коррупции решит суд

Прокуратура подготовила и направила в Приволжский районный суд Казани административное исковое заявление о признании информации на сайтах запрещенной к распространению на территории РФ. Сейчас акт прокурорского реагирования – на стадии рассмотрения.

Напомним, ранее прокуроры Липецкой области выявили ряд сайтов, наполнение которых посвящено способам дачи взятки с пошаговым алгоритмом этих противоправных действий.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале