Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-главу Сахалинской области Хорошавина оставили под стражей

22.03.2017 / 08:57 Новости

Южно-Сахалинский горсуд принял решение — оставить под стражей экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, а также его бывших подчиненных. Они обвиняются в получении крупных взяток. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Хорошавина Ольгу Артюхову.

Адвокаты Хорошавина настаивают на домашнем аресте

Адвокаты настаивали на домашнем аресте

Об этом рассказала Артюхова. Однако суд решил иначе. «Сегодня суд рассмотрел апелляцию на решение горсуда Южно-Сахалинска об избранной мере пресечения – заключение под стражу. Мера пресечения оставлена без изменения» – сказала адвокат.

Справка

Дело Хорошавина ушло в суд

Горсуд Южно-Сахалинска 20 февраля приступил к предварительным слушаниям. Следствие считает, что Хорошавин со своими подчиненными с 2009 по 2015 год систематически получали от бизнесменов взятки в обмен на госконтракты, субсидии из федерального и регионального бюджетов, а также своевременную приемку и оплату выполненных работ. В общей сложности они получили 522 миллиона рублей. В ходе следствия выяснилось, что часть имущества Александра Хорошавина не задекларирована. Суд арестовал дорогостоящие автомобили, квартиры, ценности и деньги на сумму 1,1 млрд. рублей

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале