Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Антикоррупционную работу на Урале назвали не выдающейся

22.03.2017 / 07:26 Новости

В минувший вторник власти уральских регионов приняли участие в совещании с полпредом в Уральском федеральном округе Игорем Холманских и заместителем генпрокурора Юрием Пономаревым. Тема встречи – борьба со злоупотреблениями, взятками и нарушениями в ходе торгов. Об этом пишет ИА «УРА.РУ».

Дмитрий Кобылкин: «При проявлении коррупции реакция будет жесткой»

Результаты антикоррупционной работы нельзя назвать выдающимися

К такому выводу пришел Игорь Холманских. Согласно представленной статистике, в Тюменской области 27% жителей положительно оценивают работу региональных властей, 22 процента на Ямале. В Свердловской и Челябинской областях чуть более 10 % опрошенных. По России в целом – 17,8%. Между тем, Юрий Пономарев озвучил конкретные нарушения. По его словам в свердловском минздраве зафиксировано 18 случаев конфликта интересов и свыше 100 фактов предоставления недостоверных данных о доходах руководителями территориальных органов здравоохранения.

Владимир Путин утвердил национальный план противодействия коррупции

В Челябинской области офицер полиции приобрела имущество на 13 млн рулей при доходе в 1,5 млн рублей. В Югре главе Нижневартовска внесено представление из-за неправомерного поведения сотрудника департамента образования. Ямал и Тюменская область избежали критики.

Национальный план по борьбе с коррупцией вполне подробный

Такое мнение высказал глава Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов. Он признает высокий уровень ответственности за коррупцию, что подтверждается и решениями федеральных органов госвласти. При этом расследования часто не доходят до суда. Кабанов отметил, что это явление характерно для всей страны.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале