Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Дмитрий Кобылкин: «При проявлении коррупции реакция будет жесткой»

21.03.2017 / 22:35 Новости

Сегодня прошло заседание Совета при полномочном представителе президента РФ в УрФО  по противодействию коррупции. Губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина похвалили за формирование нетерпимости к коррупции у населения.

У нас неприкасаемых нет

Полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских отметил, что из 87 обращений граждан и организаций о совершении коррупционных правонарушений госслужащими по Уральскому федеральному округу почти половина — 42 обращения — поступили в Ямало-Ненецком автономном округе.

«У нас неприкасаемых нет, — отреагировал на статистику губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин. — Принципиальную политику ведут и органы государственной власти, и правоохранительные органы. При проявлении коррупции реакция будет жесткой и молниеносной. Стараемся быть максимально открытыми».

Чиновники ЯНАО сдают в офшор русскую Арктику

Общественный контроль противодействия коррупции

Губернатор заявил, что власти региона должны делать акцент на проявлении нетерпимости к проявлениям коррупции во всех областях, и призвал к более эффективной работе механизмов общественного контроля.

«Часто именно внутренние сигналы становятся основой для надзорной деятельности и принятия решений по фактам правонарушений. Плоды совместных усилий видны. Но каких бы результатов мы ни достигли в сфере борьбы с коррупцией, работы мало не бывает. Все мы должны следовать четким и принципиальным установкам главы государства, которые были даны в декабрьском ежегодном послании», — говорит Кобылкин.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале