Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Депутата Архангельской гордумы заподозрили во взяточничестве

21.03.2017 / 08:03 Новости

В Архангельске по подозрению в получении взятки задержан депутат Архангельской городской думы. Следствие считает, что мужчина «торговал» удостоверениями помощника депутата. Решается вопрос об избрании меры пресечения, сообщает региональный СКР.

Версия следствия

С ноября 2016 года по январь 2017 года депутат, по мнению следствия, получил через своего помощника взятку – 445 тысяч рублей за выдачу заинтересованному лицу удостоверения помощника депутата Архангельской городской Думы. Подозреваемый задержан. Следствие будет ходатайствовать об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело

Следственными органами СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении депутата Архангельской городской Думы муниципального образования «Город Архангельск», подозреваемого в «получении взятки в крупном размере», а также в отношении помощника депутата за «посредничество во взяточничестве». Сейчас проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале