Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Ивановской области за взятку будут судить местного автолюбителя

12.03.2017 / 17:54 Новости

Попавшийся на пьяном вождении житель деревни Ситьково предстанет перед судом за коррупцию. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд, сообщает прокуратура области.

Версия следствия

Вечером 7 января этого года сотрудники дорожно-патрульной службы межмуниципального отдела МВД России «Родниковский» остановили автомобиль, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения. Для проведения административного производства водитель был доставлен в здание районного ГИБДД. Но перспектива остаться без прав и превратиться в пешехода не устраивала захмелевшего автолюбителя. По этому поводу, находясь в здании ГИБДД города Родники при составлении материалов, мужчина попытался передать инспектору ДПС 20 тыс рублей. Однако сотрудник полиции не взял деньги и сообщил об этом в дежурную часть МО МВД Росси «Родниковский».

Направлено в суд

Расследование дела проводилось следователем следственного отдела по городу Вичуга СУ СК РФ по Ивановской области. Действия водителя квалифицированы по ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ «покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение им заведомо незаконных действий». Уголовное дело направлено в Родниковский районный суд для рассмотрения.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале