Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В хищении 190 млн рублей заподозрен чиновник Минобороны

03.04.2012 / 13:29 Новости

Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России выявлен факт хищения 190 млн рублей высокопоставленными должностными лицами Минобороны РФ, сообщает во вторник пресс-служба главка МВД РФ.

Возбуждено уголовное дело в отношении начальника инженерно-технического управления Главного управления Минобороны России и генерального директора коммерческой компании по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и в отношении командира войсковой части возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Имена подозреваемых не сообщается.

Командиром воинской части были заключены госконтракты с коммерческой фирмой на проведение комплекса работ по строительству и вводу в эксплуатацию малобазовой сейсмической группы пункта наблюдения, а также ввод в эксплуатацию кабельной линии электропередач для одной из воинских частей в Красноярском крае.

Согласно госконтракту на счет коммерческой фирмы Минобороны перечислило денежные средства в полном объеме — более 260 млн рублей.

Однако, на момент проверки выявлено, что строительно-монтажные работы выполнены лишь частично на общую сумму не более 70 млн рублей. При этом командиром войсковой части и начальником инженерно-технического управления Главного управления Минобороны были подписаны все акты приема и ввода объектов в эксплуатацию.

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигурантов.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале