Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Тульского гаишника приговорили к колонии за взятки с автомобилистов

10.03.2017 / 09:56 Новости

В Веневском районе Тульской области бывший сотрудник ДПС признан виновным во взяточничестве. Он отправится за решетку на 4 года и заплатит крупный штраф, сообщает областной СК РФ.

Суд установил

В 2014-2015 годах инспектор ДПС, дежуря на автодороге М-4 «Дон» в Веневском районе Тульской области, останавливал автомобили и требовал от водителей взятки. Взамен он не привлекал автовладельцев к ответственности за нарушения ПДД, в том числе и тех, кто садился за руль «под мухой». В общей сложности гаишник насобирал с водителей свыше 150 тысяч рублей. Уголовное дело было возбуждено по материалам УФСБ России по Тульской области.

Приговор

Собранные следственными органами СК РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для приговора в отношении 44-летнего экс-сотрудника ДПС ГИБДД УМВД России по Тульской области. Он признан виновным по пяти эпизодам «получения должностным лицом взятки за незаконные действия» и «получения взятки в размере, не превышающем 10 тысяч рублей». Приговором суда ему назначено 4 года общего режима со штрафом – 1,1 млн рублей и лишением права занимать определенные должности на 3 года.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале