Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Против бывшего иркутского депутата завели новые уголовные дела

09.03.2017 / 11:32 Новости

СУ СКР по Иркутской области возбудило новые уголовные дела в отношении бывшего депутата гордумы Иркутска, директора ЗАО «Объединение «Ермак» Олега Геевского. Об этом ПАСМИ сообщили в пресс-службе управления.

Версия следствия

По данным следствия, с целью легализации имущества и сокрытия факта незаконного приобретения земельных участков, принадлежащих государству и находящихся в бессрочном пользовании у Иркутского государственного аграрного университета, Геевский получил нотариально оформленные доверенности на право распоряжения участками от подконтрольных лиц.

Чтобы придать видимость добросовестного приобретения земли, участки были проданы аффилированному ООО «АкадемияСтрой», близким родственникам и иным приближенным лицам. В результате, как полагает следствие, терялись следы происхождения участков.

Предыдущие дела

В январе СУ СКР возбудило в отношении экс-депутата три уголовных дела о мошенничестве. Они казались незаконного приобретения прав на земельные участки.

Коррупция в Иркутской области

В начале марта по подозрению в причастности к взятке был арестован бывший заместитель иркутского транспортного прокурора.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале