Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Сотрудника красноярской колонии заподозрили во взяточничестве

08.03.2017 / 14:02 Новости

Инспектор отдела по воспитательной работе исправительной колонии подозревается в получении взяток, которые он брал за передачу на территорию режимного объекта запрещенных предметов. Об этом сообщает СК РФ по Красноярскому краю.

Версия следствия

По предварительной версии, 28-летний инспектор отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК-7 ГУФСИН России по Красноярскому краю, проходящий службу в исправительной колонии в селе Арейское Емельяновского района, вступил в контакт с родственниками осужденного. Те попросили передать в колонию посылку. В декабре прошлого и январе этого года родня заключенного перечислил на карту сотрудника 15 и 14 тысяч рублей, взамен на передачу в колонию USB модема и МР-3 плеера. 11 февраля этого года после передачи посылки сотрудник был задержан. Подозреваемый допрошен и полностью признал свою вину. Судом избрал меру пресечения – арест.

Уголовное дело

В Следственном комитете Российской Федерации по Красноярскому краю находится уголовное дело, возбужденное по материалам службы собственной безопасности ГУФСИН по Красноярскому краю, в отношении инспектора отдела по воспитательной работе с осужденными, подозреваемого в «получении взятки в крупном размере». Расследование уголовного дела продолжается.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале