Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Хакасии таможенника поймали на взятке

02.03.2017 / 15:18 Новости

В отношении старшего государственного таможенного инспектора отдела таможенного оформления и таможенного контроля № 2 Абаканского таможенного поста возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ («получение взятки за незаконные действия»). Об этом ПАСМИ сообщили в пресс-службе Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России.

Версия следствия

По данным следствия, 21 февраля подозреваемый получил от директора коммерческой структуры взятку в размере 25 тысяч рублей за сокрытие выявленного несоответствия сведений о товаре, заявленного на экспорт в декларации, его реальным потребительским качествам.

«Преступная деятельность выявлена отделом по противодействию коррупции Красноярской таможни совместно с УФСБ России по Республике Хакасия», — пояснили в СКР.

Коррупция на таможне

В феврале в Ворошиловский районный суд Ростова-на-Дону было передано уголовное дело против экс-заместителя начальника Южной оперативной таможни Южного таможенного управления Юрия Ракова и адвоката Саята Акопяна, обвиняемых в посредничестве во взяточничестве.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале