Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Тынде студентов железнодорожников наказали за взятки преподавателю

01.03.2017 / 07:21 Новости

Суд приговорил трех студентов вуза к штрафам за «покупку» помощи педагога при подготовке и защите дипломных работ, сообщает Дальневосточное следственное управление на транспорте СК РФ.

Версия следствия

В 2016 году силовики выявляли факты дачи взяток семью студентами Байкало-Амурского института железнодорожного транспорта – филиала «Дальневосточный государственный университет путей и сообщения» в Тынде. Также правоохранители установили факты получения взяток преподавателем того же вуза и возбудили уголовные дела. По итогам расследования 6 уголовных дел на 6 студентов были переданы прокурором в суд. Трех студентов уже наказали. Следствие доказало, что в мае-июне 2016 года, посещая один и тот же адрес в городе Тында, передавали преподавателю от 16 тыс до 30 тыс рублей.

Приговор

Собранные следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ доказательства признаны достаточными. Трое студентов Байкало-Амурского института железнодорожного транспорта – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения высшего профессионального образования «Дальневосточный государственный университет путей и сообщения» признаны судом виновными в «даче взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий». Приговорами суда им назначены штрафы от 96 000 до 100 000 рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале