Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Венесуэле руководитель НПО обвинил главу оппозиции в получении взятки от Odebrecht

26.02.2017 / 17:58 Новости

Глава венесуэльской неправительственной организации (НПО) «Антикоррупционный фронт» Луис Тельериас обвинил одного из лидеров оппозиции Энрике Каприлеса в получении $3 млн от бразильской строительной компании Odebrecht и направил соответствующее заявление в прокуратуру, пишет «Коммерсант».

Призыв к аресту

«Мы просим, чтобы прокуратура в качестве меры пресечения провела отчуждение имущества Каприлеса, приобретенного на средства, полученные незаконным путем, и заключила его под стражу, потому что в Бразилии в отношении него идет расследование», – цитирует заявление Тельериаса испанское агентство EFE. По версии главы НПО Каприлес принял деньги от Odebrecht. Целью этих средств стало финансирование президентской кампании в 2013 году. При этом сам оппозиционер утверждал, что не подписывал никаких контрактов с этой компанией.

Коррупция вокруг Odebrecht

Напомним, в коррупционный скандал вокруг крупнейшей строительной компании Латинской Америки Odebrecht оказались вовлечены представители властей целого ряда стран. Следствие считает, что чиновники получали многомиллионные взятки от компании. В общей сложности, по подсчетам правоохранительных органов, Odebrecht в период с 2001 по 2016 год заплатила иностранным политикам и чиновникам 439 миллионов долларов.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале