Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

WADA подвергло критике доклад Ричарда Макларена

26.02.2017 / 08:58 Новости

В докладе руководителя независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена недостаточно доказательств против российских атлетов, поскольку многие пробы невозможно проверить повторно. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на текст заявления.

«К сожалению, многие допинг-пробы хранились в московской лаборатории, что означает, что они не могут быть проверены повторно. Кроме того, запросы Макларена к российским властям о дополнительных доказательствах остались без ответа. Это значит, что просто может быть недостаточно доказательств для вынесения санкций в отношении некоторых спортсменов, указанных в докладе», — отмечается в тексте.

Недостаточно доказательств

В субботу генеральный директор Международного олимпийского комитета (МОК) сообщил, что WADA признало недостаточными доказательства причастности россиян к нарушению антидопинговых правил, которые приводились в докладе независимой комиссии под руководством Ричарда Макларена.

Допинговый скандал

Ранее ПАСМИ сообщало, что поводом для отстранения России от участия в ОИ-2016 мог стать доклад представителя WADA Ричарда Макларена. Согласно его информации, российские чиновники и ФСБ были замешаны в допинг-махинациях на сочинской Олимпиаде.

Сдал себя сам

О подмене проб спортсменов, из-за которых и начался допинг-скандал, рассказал экс-директор московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков. После увольнения он уехал в США и дал там несколько интервью. Он, что называется, сдал себя сам, когда дал интервью The New York Times. Там он честно признался, что спортсмены принимали составленный им допинг, а образцы мочи потом просто подменяли на чистые. В коррумпированности Родченкова уверено и WADA.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале