Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Подозревается в незаконной продаже земель Минобороны замглавы района в Тверской области

03.04.2012 / 11:26 Новости

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Калининского района Тверской области Александра Артименко, подозреваемого в совершении преступления по ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий), сообщает во вторник СК РФ.

По версии следствия, в октябре 2011 года чиновник заключил с частным лицом договор купли-продажи земельного участка общей площадью 670 тыс. кв. м, расположенного на берегу Волги в Калининском районе, стоимостью более 173 млн рублей.

Александр Артименко, достоверно зная, что этот участок является объектом федеральной собственности и им распоряжается Министерство обороны РФ, заключил незаконную сделку на сумму более 8 млн рублей, присвоив себе полномочия военного ведомства. Тем самым чиновник причинил ущерб государству на сумму более 164 млн рублей.

В ходе следствия будет проверена вся служебная деятельность чиновника в период его нахождения в должности заместителя главы администрации Калининского района Тверской области.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале