Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Глава одного из районов Екатеринбурга попался на взятке за крышевание

22.02.2017 / 05:27 Новости

В отношении главы Администрации Верх-Исетского района города Екатеринбурга заведено уголовное дело за получение взятки в значительном размере за покровительство, сообщает региональный СК РФ.

Версия следствия

По материалам дела, днем 21 февраля этого года подозреваемый получил 150 тысяч рублей взятки. Деньги были своеобразной платой за покровительство индивидуальному предпринимателю при исполнении муниципального контракта по санитарному обслуживанию района Екатеринбурга. Сразу после получения денежных средств руководитель Администрации района был задержан на своем рабочем месте оперативниками УФСБ РФ по Свердловской области.

Уголовное дело

Следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении главы Администрации Верх-Исетского района города Екатеринбурга. Он подозревается в «получении взятки в значительном размере за общее покровительство». Санкция статьи предусматривает до 6 лет колонии со штрафом до тридцатикратной суммы взятки.

Мера пресечения

Сейчас сотрудниками следственного управления областного СК и оперативниками УФСБ РФ по области продолжается выполнение необходимых мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Подозреваемый задержан следователем в процессуальном порядке. В ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении обвинения и избрании в отношении него соответствующей меры пресечения. Расследование дела продолжается.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале