Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Брянске бывшего полицейского осудили за взятку и покушение на мошенничество

21.02.2017 / 15:55 Новости

Навлинский районный суд Брянской области приговорил бывшего полицейского к восьми годам строгого режима и штрафу в 2 миллиона рублей по обвинению во взятке и покушении на мошенничество. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ. Также его лишили звания майора полиции и запретили в течение двух лет занимать государственные должности и служить в правоохранительных органах.

Преступление

Как установил суд, бывший начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции за 3 миллиона рублей пообещал фигуранту уголовного дела о мошенничестве назначить условный срок. При этом полномочия осужденного не позволяли ему повлиять на приговор суда. Его задержали 12 мая 2016 года при получении взятки в 200 тысяч рублей.

Также, как выяснилось, полицейский получил еще взятку в размере 300 тысяч рублей в июне 2015 года. После этого из отдела полиции исчезли материалы о возможной причастности лица к преднамеренному банкротству коммерческой структуры.

Коррупция на Брянщине

Ранее в Брянске возбудили уголовное дело о получении взятки в отношении двух сотрудниц бюро медико-социальной экспертизы.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале