Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Смоленской области застройщика уличили в обмане дольщиков

21.02.2017 / 11:57 Новости

Гендиректор строительной фирмы в Смоленской области подозревается в трех эпизодах квартирного мошенничества. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Уголовное дело

Против гендиректора возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («мошенничество в особо крупном размере»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Установлено три эпизода его противоправной деятельности. Сумма причиненного ущерба устанавливается.

Версия следствия

По данным следствия, житель райцентра Сафронова вступил в долевое строительство многоквартирного дома и заключил предварительный договор о покупке квартиры. Он внес предоплату за будущее жилье в размере 1,4 миллиона рублей. Компания-застройщик, тем не менее, не выполнила обязательства по договору: не предоставила квартиру и не вернула деньги.

В ходе дальнейшей проверки стало известно, что строительство дома еще не завершено. Гендиректор компании-застройщика, местный житель 1948 года рождения, перепродал квартиры, за которые дольщики уже внесли деньги.

Хищения в строительстве

Ранее в Челябинской области было предъявлено обвинение в хищении около шести миллиардов рублей экс-главе строительной компании «Гринфлайт» Сергею Мануйлову.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале