Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Краснодарском крае перед судом предстанет экс-инспектор автодорожного надзора

21.02.2017 / 06:11 Новости

В Тимашевском районе инспектор автодорожного надзора решил нажиться за счет водителя перегруженного автомобиля. Теперь чиновник предстанет перед судом за взятку, сообщает региональный СКР.

Версия следствия

Утром 16 декабря 2016 года к инспектору Межрегионального управления государственного автодорожного надзора Министерства транспорта РФ по Краснодарскому краю и Республике Адыгея прибыл водитель грузового транспортного средства для ознакомления с административным материалом. Этот материал был составлен из-за нарушения правил перевозки грузов, автомобиль двигался с превышением допустимой нагрузки. За непривлечение к адмответственности инспектор МУГАДН потребовал 55 тысяч рублей. Мужчина согласился, но о предложении сообщил в правоохранительные органы. В тот же день заявитель вновь встретился с инспектором и передал ему деньги, после чего госслужащий был задержан. Вину мужчина признал в полном объеме.

Передано в суд

Тимашевским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора Межрегионального управления государственного автодорожного надзора Министерства транспорта Российской Федерации по Краснодарскому краю и Республике Адыгея. Он обвиняется в получении взятки. Следствием собрана достаточная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале