Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Завершено расследование дела начальника управления ГИБДД по Бурятии

03.04.2012 / 10:08 Новости

Следственные органы СК РФ по Республике Бурятия завершили расследование уголовного дела в отношении начальника управления ГИБДД МВД по республике Аламжи Сыренова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщает во вторник СК РФ.

По версии следствия, с июня 2009 по март 2010 года подставные лица подали Сыренову заявления на выдачу разрешения на внесение изменений в конструкцию 51 автомобиля, свидетельствующие о том, что осуществить изменения невозможно, в связи с явными различиями между предлагаемыми к замене основными частями автомобиля и теми, которые значатся в паспорте транспортного средства.

Сыренов, зная о незаконном характере совершаемых действий, подписал данные заявления, создав условия для неправомерной легализации и допуска к дорожному движению автомобилей-конструкторов, не прошедших обязательной проверки их соответствия требованиям безопасности.

После регистрации указанные автомобили, как правило, перепродавались посредниками ничего не подозревающим гражданам.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Отметим, что расследуются другие уголовные дела в отношении ряда подчиненных Сыренову сотрудников, которые по упрощенной схеме на основании фиктивных документов незаконно зарегистрировано и допущено к участию в дорожном движении более тысячи автомобилей-конструкторов.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале