Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

СМИ: Замглавы Минэкономразвития покинет свой пост до конца недели

20.02.2017 / 05:26 Новости

Заместитель министра экономики Алексей Ведев уходит из ведомства. Свое решение подать в отставку он подтвердил «Известиям».

Заявление и комментарии

Как пишут «Известия», источник, близкий к ведомству сообщил о том, что заместитель министра Алексей Ведев, который полтора месяца временно исполнял обязанности главы ведомства после отстранения Алексея Улюкаева, подал заявление об отставке. Сам Ведев подтвердил изданию, что решение принято, он написал заявление и высказал предположение, что уже на этой неделе документ будет одобрен. Издание также отмечает, что официальный представитель Минэкономразвития Елена Лашкина сообщила, что пока распоряжения правительства на этот счет не поступало.

Экс-глава МЭР

Алексей Улюкаев был освобожден от должности министра экономического развития 15 ноября 2016 года в связи с утратой доверия. В тот же день Басманный суд Москвы заключил Улюкаева под домашний арест. Министр был задержан 14 ноября в офисе «Роснефти». В СК РФ утверждают, что Улюкаев попался с поличным во время передачи ему взятки в $2 млн. По мнению следствия, за эти деньги Минэкономразвития подготовило положительную оценку, позволившую «Роснефти» приобрести госпакет акций «Башнефти». Экс-министру предъявлено обвинение по части 6 статьи 290 Уголовного кодекса РФ (получение взятки в особо крупном размере). В СКР заявляют, что речь идет о вымогательстве взятки со стороны Улюкаева. Суд продлил срок домашнего ареста бывшего министра до 15 апреля, а срок следствия — до 15 мая.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале