Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Украинские борцы с коррупцией обвинили власть во вмешательстве в работу

18.02.2017 / 11:10 Новости

Власти Украины мешают антикоррупционным ведомствам работать, сообщает Bloomberg со ссылкой на главу Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артема Сытника.

Как растет противодействие работе НАБУ

«Противодействие работе НАБУ растет по мере того, как мы расследуем деятельность высокопоставленных политиков и топ-менеджеров крупных государственных предприятий», — заявил Сытник.

Затягивают создание суда

Также глава НАБУ заявил, что власти затягивают создание особого суда, который должен заниматься исключительно коррупционными разбирательствами. Он подчеркивает, что его ведомство не может в полном объеме исполнять свои обязанности.

В частности, Сытник напоминает о передаче в суд материалов о незаконном давлении на бывшего министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичюса. Дело было направлено в суд еще 10 месяцев назад, однако слушания не начались до сих пор.

Депутаты напуганы прослушиванием переговоров подозреваемых

НАБУ также ждет от Верховной рады санкции на прослушивание переговоров подозреваемых. При этом депутаты, по словам руководителя бюро, «напуганы» перспективой введения такой меры.

Коррупция на Украине

Украина является самой коррумпированной страной Европы согласно отчету Европейского суда аудиторов (ЕСА).

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале