Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Госдуме предложили закрепить в законодательстве понятие «региональное СМИ»

17.02.2017 / 16:07 Новости

В Госдуму внесены на рассмотрение поправки в федеральный закон «О средствах массовой информации», предусматривающие закрепление понятия «региональное СМИ». Соответствующий законопроект размещен в базе данных палаты.

Для чего решили ввести новое понятие

«Законопроектом предусматривается введение в закон РФ «О средствах массовой информации» понятия «региональное средство массовой информации» в целях его дальнейшего применения при реализации государственной политики в области СМИ, в том числе оказания государственной поддержки социально значимым проектам региональных СМИ», — говорится в документе.

Региональным СМИ предлагается считать «зарегистрированное средство массовой информации, продукция которого направлена на потребителей в одном, двух или трех субъектах РФ». Критерии соответствия требованиям должны быть разработаны в приказе Минкомсвязи в зависимости от вида СМИ.

Авторы законопроекта

Поправки внесены депутатами фракции «Единой России» Ольгой Тимофеевой и Натальей Костенко. Оба парламентария являются представительницами «Общероссийского народного фронта» (ОНФ).

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале