Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Бывший замглавы отдела ГСУ СКР по Москве пошел под суд за взятку

17.02.2017 / 14:58 Новости

В Гагаринский районный суд Москвы направлено уголовное дело в отношении бывшего заместителя руководителя Гагаринского межрайонного следственного отдела следственного управления по Юго-Западному административному округу ГСУ СКР по Москве 38-летнего Арама Абрамяна. Об этом сообщается на сайте столичной прокуратуры.

Версия следствия

По мнению следствия, Абрамян в ходе расследования уголовного дела о хищении имущества юрлица организовал обыски в помещениях организации, чьи сотрудники могли быть причастны к преступлению. В ходе обысков были изъяты предметы и документы о коммерческой деятельности фирмы. В качестве подозреваемого задержали одного из сотрудников.

Абрамян предложил за взятку в размере 4,5 миллиона рублей избрать задержанному меру пресечения, не связанную с лишением свободы. За эти же деньги он обещал вернуть изъятые в ходе обысков предметы и документы и не привлекать к уголовной ответственности учредителя и гендиректора фирмы. В феврале 2016 года следователь получил деньги несколькими траншами, после чего был задержан.

Дело посредника

Взятку Абрамян, как полагает следствие, предложил через своего знакомого адвоката. Уголовное дело в отношении защитника выделено в отдельное производство.

Коррупция в следственных органах

В мае прошлого года в Ростовской области было утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего старшего следователя городского управления МВД Ольги Дюковой, подозреваемой в получении взятки и мошенничестве с использованием служебного положения.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале